Карочи. Мы сегодня в Москва-Сити гуляли, поэтому мне некогда было вопросы задавать, если честно))

Вот так примерно смотрится столица нашей Родины Город-герой Москва с высоты 215 метров, что соответствует 56-му этажу башни "Империя:

А это я фоткала, когда мы уже после экскурсии кофе пили в местной кафехе, поэтому в кадр попали какие-то левые лампочки и венички:

Про следующую фотку история. Экскурсовод рассказывает: Он повествует группе, состоящей из туристов, приехавших из разных городов, что когда строили Сити, одну из самых высоких башен назвали Москва, а размещенную рядом, но пониже - Санкт-Петербург, тем самым тонко и иронично продолжив вечный спор двух городов, какой же главнее и "выше")) И вот экскурсовод говорит, что в когда он рассказал эту историю, оказалось, что в группе есть гость из Новосибирска))) И он такой отвечает на всю услышанную историю: "Если это башни "Москва" и "Санкт-Петербург", то вон та внизу - "Новосибирск"!!! Показываю вам фото того, здания, за которым тот чувак застолбил имя родного города. Вид, сами понимаете, с 56 этажа))) "Новосибирск" - это самый левый квадратик внизу, рядом со стоянкой))) Новосибирцы, похоже, везде не промах - придут и свои порядки тут же наведут)))

Полюбовавшись с такой верхотуры на утреннюю Москву, мы пошли на улицу. Ещё пару фоток добавлю в дополнении, тут вроде ограничение, но не знаю, на какое количество.
Вот это башня "Эволюция", если смотреть снизу вверх. Её форма символизирует собой строение ДНК)

Дополнен 5 лет назад
А это - та самая "Империя", на предпоследнем этаже которой мы были)

Дополнен 5 лет назад
Последнюю давайте) Их много, но чего спамить-то) Это Москва-Сити со стороны Моста Багратиона)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (419634)
О! Мы там на 60-м этаже чай пили....Нас Юля туда отправила...)))))))))Чайничек чаю на троих заказали, посидели в крутом ресторане, нафотографировали....И все время старательно делали вид, что кого-то ждем...Ну...не дождались, ушли когда надоело....)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382986)
Ух ты!!!! Ну ка расскажи-как вы туда попали? Там экскурсия какая-то или самотеком?
Наставник (35544)
Эка эволюцию скрутило))
Хранитель Истины (425100)
Прям другая планета......космодром
Такой резонанс. Башни из будущего, а внизу Припять какая то)))))
Хранитель Истины (305731)
внесу свою маленькую лепту и фотки.... как то моя дочь слегка лежала в больнице и окна палаты выходили на башни.... это чудо, скажу я вам.... когда смотришь на них каждый день.... вот эту фотку я так и назвала, "Башни уходят в небо..."

Верховный Наставник (190115)
я их только в зачаточном состоянии лицезрела

Хранитель Истины (497486)
Уговорила, прощена)))
Хранитель Истины (320474)
Как я боюсь таких зданий... Прям кошмар из моих снов.