Почему зверушкам знание с генами передаются, а людям нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32225)
Человеку знания также передаются на генном уровне. Например, если человек мерзнет, то он инстинктивно руками прикрывает жизненно важные органы, чтобы предотвратить их переохлаждения. Этому человека никто не учит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Инстинкты передаются с генами и людям. А других "знаний", помимо благоприобретенных рефлексов, у зверушек нет.
Наставник (54821)
НЕкоторые передаются
А если все передавать, то развитие застопорится