Фигнистика, фигнистерика ? А что, этот раздел чутка, или не чутка - истерический ?

Мистическая истерика... это что, сродни истерии фанатов верующих ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248470)
Ерик(а) это примерно вот:

,
А ика - вот:

При совмещении получаем искомое:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Здесь вершатся эзотерические мистерии, чутка фантастичные, но преимущественно вершатся они в состоянии мистической спокухи на, без истеризма )
Верховный Наставник (137137)
Фигмистерия! Или мистефигрия! Как хочешь!))) Добро пожаловать к нам, Слав!