Гордон огорошил украинцев, восславив Путина в прямом эфире на ТВ Киева ... Что это с ним?

Известный украинский журналист, телеведущий, политик, главный редактор издания «Бульвар Гордона» Дмитрий Гордон неожиданно для украинских телезрителей восславил президента РФ Владимира Путина в прямом эфире. Подробности сообщил портал «ПолитНавигатор».

Дмитрий Гордон выступил на украинском федеральном телевизионном канале «112», где в беседе с журналистом высказал свое мнение о президенте России Владимире Путине. Гордон считает, что российский лидер – наиболее эрудированный и интеллектуальный политик во всем мире.

Журналист рассказал, что любой человек, который имел дело с Путиным, подтвердит, что он один из самых умных лидеров в мире. Поэтому не стоит делать из президента РФ дурака. По мнению Дмитрия Гордона, мало кто из руководителей государств может разговаривать с главой России на равных. Масштаб личности Путина просто поражает, он – лидер высочайшего класса. Гордон неожиданно для украинцев заявил, что «После смерти Махатмы Ганди – не с кем и поговорить». В завершение Дмитрий Гордон подчеркнул, что он не является апологетом Путина, а просто высказывается справедливо и честно.

Напомним, ранее Гордон являлся сторонником Евромайдана и активно защищал киевскую власть в своих выступлениях на украинском ТВ. Со временем, похвала политиков Киева плавно перетекла в острую критику, так как чиновники не выполняли обещаний и повели страну по пути разрушения, о чем неоднократно говорил украинский журналист. Но даже в таком случае восхваление Путина на федеральном ТВ Украины в современных реалиях - это нонсенс. Журналист в буквальном смысле огорошил украинцев своими хвалебными тезисами, хотя в стране не дремлет СБУ и агитпроп, которые представляют Россию в роли главного противника. ...
Источник: https://politexpert.net/101325-gordon-ogoroshil-uk...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (652485)
Гордон - человек сложный.
Больше я его не люблю, как любила раньше, но есть вещи, за которые он достоин нашего уважения.

*7 июля 2016 года во время рассмотрения вопроса о переименовании Московского проспекта в Киеве в проспект Степана Бандеры был единственным депутатом Киевсовета, который проголосовал против. Гордон так объяснил свое решение:
*Я допускаю, что большинству киевлян все равно, как будет называться Московский проспект. Но мне не все равно. В Бабьем Яру с особым цинизмом расстреливали людей и издевались над ними именно представители Бандеры и Шухевича. Сами немцы – это есть и в военных мемуарах, и в их допросах – были удивлены, с какой ненавистью националисты убивали безоружных несчастных людей*.

10 ноября 2016 года Гордон добровольно сложил полномочия депутата Киевсовета.* (Википедия).

Что касается Вашего вопроса, думаю, что Гордон отдаёт Путину должное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Умный человек, трезво представивший - что будет с Украиной, если Путин решит ответить на провокации англосаксов.
Наставник (98826)
Да ладна, месяц назад пел другие песни

Хранитель Истины (498093)
А как же организация Майдана Россией?
С Путина надо спросить по всей строгости.

Судя по вопросу - он огорошил россиян все-таки.
Верховный Наставник (111911)
а может это ложь телеканала "распятыймальчикТВ" ?
(ссылка на заведомо лживый источник)
Просветленный (622398)
Гордон—Справедливый)))
Хранитель Истины (461267)
Это очень странно в контексте всех предыдущих интервью этого промайданного журналюги...