британские учёные доказали, что если асфальт в России осенью делать изначально дырявым, то весной +

будет ли весной асфальт ровным, если осенью его сделать дырявым ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299495)
у нас его так и кладут - расспыали, подождали пока остынет и два прохода катком - готов пористый асфальт. Технология такая, солярку экономить. Ведь по СНИПу положено катать до...подстилку дорожной одежды до расклинцовки щебня, дорожное покрытие до...выдавливания чистого битума из асфальтобетона.
Тогда он становится водонепроницаемым и стоит десятки лет. Ещё бы температурные швы нарезать бы не мешало, но опять все упирается в... нормы выдаваемые мэрией - асфальт лопатами по счету по две на каждую ямку, солярку кружками на единицу техники, зато все лето машины-пылесосы катаются по улицам города(вернее по главной улице) жгут солярку какбэ чистят асфальт.
Вот так у нас на ДВ.