Зачем сирийцам такое неэффективное ПВО? Из более чем 120 выпущенных ракет, если даже верить сирийски

м Киселевым - до цели долетели больше ста. Т.е девять из десяти, грубо говоря?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (259114)
да все долетели до цели, пусть не врут.
что-то там усы сегодня изрекли про поддержку Асаду )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (307781)
Россия готова вернуться к вопросу о поставках зенитно-ракетных систем С-300 в Сирию. Об этом рассказал руководитель Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской, сообщает РИА Новости.
"Хотел бы заметить, что несколько лет назад, учитывая настоятельную просьбу некоторых наших западных партнеров, мы отказались от поставок в Сирию зенитно-ракетных систем С-300. С учетом произошедшего считаем возможным вернуться к рассмотрению этого вопроса", — заявил Рудской.

По его словам, С-300 могут получить не только Сирия, но и другие страны.

Верховный Наставник (109467)
По аэродрому ДЮВАЛИ в ударе участвовало четыре ракеты - все сбиты. По аэродрому ДУМЕИР - 12 ракет, все сбиты.

По аэродрому БЛЭИ - 18 ракет, все сбиты.

По аэродрому ШАЙРАТ - 12 ракет, все сбиты.

Аэродромы не пострадали.

Из 9 ракет, запущенных по неиспользуемому аэродрому МЕЗЗЕ, 5 сбито.

Из 16 ракет по аэродрому ХОМС уничтожено 13. Серьезных разрушений не наблюдается.

30 ракет участвовало в ударе по объектам в районе населенных пунктов БАРЗ и ДЖАРАМАНИ. Из них 7 ракет сбито. Эти объекты, якобы имевшие отношение к так называемой военной химической программе Дамаска, частично разрушены. При этом они давно не используются, людей и оборудования на них не было.
Верховный Наставник (116918)
были перехвачены сирийскими ПВО на каждой из атакованных целей: аэродром Дювали – 4 из 4, аэродром Думейр – 12 из 12, аэродром Блей – 18 из 18, аэродром Шайрат – 12 из 12, аэродром Меззе (неиспользуемый) – 5 из 9, аэродром Хомс – 13 из 16 (сильных разрушений нет), населенные пункты Барса и Джерамани – 7 из 30.
В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по Сирии 103 ракеты. Сирийская ПВО перехватила 71 крылатую ракету западной коалиции.
https://topwar.ru/139850-dengi-na-veter-ni-odna-br...
Верховный Наставник (221471)
Верь не верь, а вСирии ты не был, а верить пиндосам, себя не уважаль
.
Советник (2567)
Да, Ласкин, п и с деть - это не мешки ворочать. Тебя вроде именно за это и забанили.
Верховный Наставник (232374)
это порошенко спьяну щитал?)))
Верховный Наставник (145576)
Ничего...скоро поновей получат..
Верховный Наставник (125131)
Разумеется, до цели долетели все.
Непонятно два факта.
Первый как пуски ракет, так и их попадания фиксируют военные всего мира - шансов испытать ракеты , стоимостью 1, 4 миллиона долларов в реальных боевых условиях не так много. Почему -то эффектные кадры попадания этих самых ракет ни США , ни союзники не представили. А уж как трубили про химическую атаку - из каждого утюга. То есть вероятнее всего показывать особо нечего.
Второй. Почему сирийцы, получившие чувствительный урон, потерявшие технику и даже мифический "центр производства химоружия" вышли на улицу и празднуют победу своей ПВО. Массовое помешательство?
Или всё таки русское Министерство обороны говорит правду?