Из 103 выпущенных ракет 70 были перехвачены системами ПВО производства СССР. Это что было-то?

Это типа нам показали "гнев мирового сообщества"? Так после этой "атаки" сирийцы вышли на улицы и празднуют победу своей ПВО.
Впрочем, перемога вышла не очень убедительной. Дело в том, что спустя час после атаки Пентагон сообщил, что США поразили все намеченные цели и операция может считаться завершенной. Но! Директор «сирийского центра по правам человека» заявил из Лондона, что все намеченные для атаки цели были заранее эвакуированы. Сирийская техника и авиация не пострадала, поскольку ещё 11-12 апреля была транспортирована на российские базы. Сирийская база Думейр, по которой были нанесены удары, тоже не пострадала, сообщает арабский телеканал аль-Маядин.

Но это ещё не все. Все британские ракеты, выпущенные по объектам в Хомсе, были нейтрализованы и сбиты, сообщает SANA. Источник в ПВО заявил, что это «серьезный провал» для ракет Storm Shadow.

В отражении удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, "БУК" и «КВАДРАТ», произведённые в СССР более 30 лет назад - заявление МО РФ.

В сухом остатке:

Анонс от Трампа: «Россия обещает сбивать любые ракеты, которые будут запущены по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят красивые, новые и умные». Прилетели. Но совсем не «умные». И сбили их сами сирийцы. Сирийская ПВО перехватила более 20 ракет западной коалиции.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Многие образцы военной техники создаваемые ещё в СССР до сих пор не имеют аналогов в мире и ещё долго мир не смогут создать технику равен по всем параметрам с техникой из СССР -это на долго!!!!!

Попробуй опереди то, что невозможно опередить?!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
это типа америкосы обо ср ались в очередной раз
Хранитель Истины (308479)
да и какие попали в неработающий завод и не используемый аэродром
просто Трампуше надо было выкрутиться из ситуации
Верховный Наставник (145778)
Так и Израильские из 8 пять были сбиты.А это суперсовременные сверхзвуковые ракеты.
Это было фиаско, каковых янки давно не испытывали - и осознание этого дело ближайших дней ИМХО.
Хранитель Истины (259114)
брехня в оправдание своего бездействия
Мудрец (11437)
Все врут..как всегда...у каждого своя правда..пля,когда это закончится?
Наставник (97377)
Слава ПВО СССР и ВКС России !!!
И опять СССР..., а вот американцы щас новые сделают, чем отвечать будем? российскими? .. ((
Верховный Наставник (115920)
Да хоть все были перехвачены, проверить то никак) Сколько скажут столько и будет)
Хранитель Истины (448253)
Болтают, что это был договорняк Трампа с Путиным. Трамп сказал Путину, слышь, ты пойми мне этот залп для репутации крайняк нужен! Бить буду точно и по пустым объектам. Потому, что, во-первых вы оттуда все успеете эвакуировать, а во-вторых все равно ведь вы все ракеты собъете. Поэтому он в открытую предупредил, что через 48 часов на Сирию полетят умные ракеты. Умные все поняли и эвакуировали из танкоопасных мест свое имущество. В итоге никто не пострадал, а Трамп заявил, что операция прошла блестяще. И овцы целы и волки сыты! Гениально, правда!
Наставник (47452)
а ты думал, что наше СМИ напишет и покажет как амеры сирию куячит, а путин утирает слёзы от того что на него коалиция и франция положили куй,,,