Чудо-Яндекс ищет фотки даже в видеороликах. Как такое возможно? Способен ли на это хвалёный Google?

Кому не понятно - поясню: например, вам нужно найти по фотке все возможные аккаунты человека, а их нет, и фоток этого человека тоже нет. Но они есть в каких-то видеороликах - и Яндекс находит эти ролике с кадрами, на которых запечатлены искомые фотки. Вот так вот
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32225)
Есть такое или нет у Яндекса не знаю, но реализовать такую возможность с точки зрения программного кода несложно (раскидать видео на кадры). Но для этого нужны большие вычислительные мощности, чтоб все видео в сети так обработать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Кому это надо? ))))) Мне эта функция не то что не нужна, даже в голову не приходила) Я в реали живу а не слежу за виртуальными людьми)
and
Верховный Наставник (212038)
...это вы сильно фантазируете... у заливаемых на ютуб видео создается несколько превьюшек, вот по ним искать можно. А не по какому-то произвольному кадру на 152-й секунде.