Вы варенье какое предпочитаете? Сами варите или кто-то за вас? Или покупаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (714943)
Люблю практически всякое. варю просто для души и для красивой баночки. Очень знаешь уютно смотрится варенье из кабачков с лимонными кружочками или апельсиновыми, через стекло всю эту красоту видно, а сверху на крышечку красивую бумажку или салфеточку и стоит эта красота в шкафу на балконе или в холодильнике. Дверцу открыл, а оно на тебя так и смотрит призывно!) Еще варю из сливы с апельсином, это как джем получается, красивое по цвету и очень ароматное. В молодые годы варила из крыжовника с орехом. Тетка из Ялты привозила очень вкусное из инжира, а внутри орех и цукат из апельсина. Вишневое с косточками люблю, чтобы вкусно и поплеваться можно было. из арбузных корок с мамой делали несколько раз. абрикосовое люблю с ядрышками о этих абрикосов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715227)
Из орешек грецких,самое любимое!Еще люблю грецкие орешки+абрикосы)
Наставник (85665)
Не жрем-с:)) Был у меня бзик в этом году, я попросила маму и свекровь сварить абрикос. Привезла, они наварили, мы съели 2 баночки за зиму, на том и успокоились:)
не варю , покупаю черничное и клубничное
Наставник (93018)
Черничное люблю, клубничное, абрикосовое. Не варю и не покупаю. Черничное свекровь из белоруссии привозит, остальное просто люблю ))))...
Я варенье просто... не люблю! Но если попадется... инжировое!!!.... слопаю в один присест и никому не дам! Что останется, под подушку спрячу!!!
Хранитель Истины (288233)
Клубничное, персиковое, малиновое, сама варю по очень быстрому рецепту.
Наставник (74251)
Не едим варенье, только свежие ягоды с сахаром.
Делаю сама.
люблю вишни и абрикосы :) и варенье из них варю. а ещё из малины и черной смородины.
Наставник (33517)
Смородиновое. Мама варит.
Верховный Наставник (170548)
а я варенье уж... много лет не ела... хотя, вру)) свекровь варит который год уж из лесной клубники. у нее и ем с чайком. но дома, при наличии ягоды предпочту её просто наморозить. ну или перемеолоть с сахаром и наморозить)) сахара поменьше.
Наставник (58621)
варенье только айвовое варю.. остальное заморозки с минимумом сахара.. Очень понравился вот такой вариант - абрикосы измельчить в блендере, и столько же нарезать кубиками.. посыпать слегка сахаром и натереть имбирь (по вкусу).. и заморозить в небольших порционных контейнерах.. вкусно! :) Похоже на сорбет :) Ну и в размороженном виде к чаю.. или для начинки в пироги, рулеты..
Верховный Наставник (105284)
малиновое
сама не варю, или мама или свекровь угощают
Хранитель Истины (422847)
Годами стоит наваренное....)))Засахарилось уже....И банки-то уже 200-400 граммовые....)))))Кому бы скормить?...))))))
Верховный Наставник (128038)
Клубничное любимое,сама варю)
Гроссмейстер (9318)
Не делаю варенье. Ягоды (чернику) стерилизую.
Магистр (2446)
Сливовое люблю и ревеневое. Могу поесть любого.)
Магистр (1126)
папа варит...чтоб добро не пропадало)) яблочное,сливовое,малиновое,персиковре
Верховный Наставник (144898)
вообще никакое не люблю я его
Верховный Наставник (153487)
на данный момент с удовольствием полакомилась земляничным(с лесной ягоды) или брусничным....а нету
качественно сварить варенье-искусство...магазинное не ем..
нравится абрикосовое фаршированное вишней и орешками...
вишневое хорошо уваренное
айвовое с семечками
кизиловое
терен очень интересен в варенье
с райских яблочек
с груши лимонки
а вот смородину,малину-просто с сахаром перетертую..
а муж любит с еловых шишек
Из крыжовника.Покупаю