И еще про "Морозко". Как Настенька смогла простить совсем уж запредельное предательство своего отца?

Когда он по требованию жены увез свою дочь умирать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
В традиции Руси была абсолютная покорность детей, тем более девочек (девушек). Счел нужным отвезти-её дело подчиняться. Удел женщины был незавиден, попадая в дом жениха (мужа), почему плакали? Потому что их отдавали в чужой дом при полном бесправии. Часто свекровь так издевалась, что и руки на себя накладывали. Нормой было за косы оттаскать, всю черную работу на невестку нагрузить, а то еще и братья мужа могли начать приставать, а ты помалкивай. Так что современные достижения цивилизации, когда женщина решает, нужен ей мужик или нет, нужна его родня или нафиг они не упали-это действительно достижения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
есть режиссерская версия-дядька замутил из настьки шашлык на природе
У неё синдром "психологии жертвы" налицо.
Мудрец (19037)
По-христиански.