Ельцин грозил США ракетами, если они ударят по Югославии, результат известен, Путин грозил США ракетами, если они ударят по Сирии - результат уже известен?

Дополнен 6 лет назад
Напомню ещё, что почти сразу после этой "грозной" речуги Ельцина империалистические хищники из блока НАТО кинулись окончательно добивать несчастную Югославию.
Видать, перспектива ядерной войны с ельцинской РФ всерьёз никого не напугала.
Империалисты спокойно делали свои дела, а "защитники славянства" из ельцинского правительства - герои-вояки, "обладающие полным арсеналом ядерного оружия" - мешали злокозненному Североатлантическому альянсу, как только могли. Выражали озабоченность, выражали серьёзную озабоченность, снимали слезливые документалки о страданиях несчастных сербов, смутно грозились непонятно чем, один раз даже самолёт с Примаковым на борту - развернули прямо над Атлантикой... Кстати, эта вот пустяшная отмена визита расейского премьер-министра к "западным партнёрам" преподносилась нам как крупная дипломатическая победа, как неслыханная дерзость, чуть ли не как "возвращение к принципам советской внешней политики". Ничего не напоминает?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
ВВП это вам не Е Б Н

рискну предположить-фраза станет крылатой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
И это нас спрашивает коммуняка-рэволюционер жующий гранты США?
КПРФ, вы себя дискредитировали в 80-е, в 90-е, берете подачки от ГосДепа на голубом глазу ... а щаз нам морали начали читать?

А на последних выборах - кандидат от компартии .... БАРЫГА!!!
Вот и вся ваша мораль с "заботой" о народе на устах
Просветленный (836147)
Пока нет. А ты уже радостно прыгаешь ?) При любом раскладе будешь цел ?)

Я чаще коммуняк вспоминаю: так и помру, в коммунизме не побывав.

Хранитель Истины (306221)
Лучше пусть озабоченность - чем твой разбомбленый диван.