Почему следует запретить содержание в квартирах собак, приравняв это к жестокому обращению с животными?

Следует запретить держать собак в квартирах по нескольким причинам.

Во-первых, это жестоко, собаки страдают. Они от природы заточены под активное движение, а квартира лишает их этой возможности. Прогулки на поводке 2 раза в день не компенсируют недостаток движения, это можно сравнить с прогулками заключённых по графику. Только заключённые гуляют не на поводке, так что собакам приходится даже туже. Собаки вынуждены терпеть естественные нужды, посещая туалет лишь утром и вечером. Легко представить насколько это жестоко.

И вот тут возникает во-вторых. Собачники превратили города в общий туалет для собак. Законы, обязывающие их убирать за питомцами совершенно не работают. Совершенная антисанитария, вонь, неприглядный вид везде - цветочные клумбы, спортивные и детские площадки, газоны, тротуары, бульвары - всё выглядит непристойно из-за прихотей людей, которые мучают и своих питомцев и в целом общество.

Содержание собак в квартирах несёт и массу других побочных проблем. Это и пополнение рядов бездомных собак, это выгул без поводков и намордников под предлогом "она не кусается" с нападениями на людей, это скулёж и лай, мешающий соседям.

Временное исключение следует сделать для тех людей, у кого уже есть собака.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388200)
Я тока "за"... И ещё б автомобили, чтоб продавали только при наличии справки о куплено месте на парковке... Всё газоны блин разбили, сцуки..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень верная и грамотная мысль!
Я вообще противник домашних животных, животных-игрушек. Но говорить о запретах - бессмысленная и пустая болтовня. Домашние животные - это гигантский бизнес, индустрия. Плюс - мировоззрение.
Мудрец (14678)
Про кошек забыли упомянуть, особенно, бездомных.