Что скажешь *ь? Почему ваш Чубайс такие не делает в Сколково+

На Украине сделали беспилотный автомобиль
Запорожская компания «Инфоком ЛТД» разработала первый украинский беспилотный легковой автомобиль на базе ЗАЗ Lanos с комплексом автономного вождения Pilotdrive собственной разработки.

Как сообщает портал AIN.UA со ссылкой на руководителя департамента беспилотных технологий компании «Инфоком ЛТД» Сергея Румянцева, в качестве базы для первого легкового украинского беспилотника был выбран ЗАЗ Lanos с автоматической коробкой передач, «потому что это — национальный автомобиль». Разработка автомобиля ведётся с 2015 года. Систему беспилотного управления Pilotdrive можно установить на любой вид транспорта — грузовой, легковой или на автобусы.

Аппаратную часть автопилота запорожцы закупают за границей, но программная часть полностью разработана инженерами «Инфоком ЛТД». Система ориентируется в пространстве с помощью камер, датчиков, радаров и тепловизора, что обеспечивает беспилотное передвижение автомобиля даже в ночное время суток. Pilotdrive распознаёт разметку дороги, ее ширину, даже умеет передвигаться в условиях бездорожья.

Датчики беспилотника имеют охват в 360 градусов, что исключает возникновение слепых зон. Сенсорные системы распознают дорожные знаки, пешеходов и даже животных, выбегающих на проезжую часть. Как уверяют украинские разработчики, беспилотный автомобиль обладает мгновенной реакцией на помехи и препятствия благодаря системе анализа и принятия решений, которая срабатывает за доли секунды.

Во время движения автомобиль использует электронные навигационные карты, на которые может наносить распознанные объекты по мере движения. Вся информация с компьютера поступает на диспетчерский пункт. За передвижением беспилотного Lanos следит оператор, а за рулём обязательно находится водитель, поскольку украинские правила дорожного движения не предусматривают автономного передвижения беспилотных транспортных средств.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (586801)
Кстати...
Товарищ *опольский, за похожее украинское чудо - родину продал!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2567)
ЗАЗ, это "Запорожец"? А где шаровары и оселедец?
Хранитель Истины (370701)
у Чубайса щас всё внимание на нано-носки, нано-самый крупный мобильный телефон и ещё какую то нано-шнягу... ему не до автомобилей , хоть и беспилотников...
Верховный Наставник (232091)
Был уже конфуз с таким авто.в Штатах кажется . сбил человека а отвечать никто не стал. разработчики валили вину друг на друга. в результате никто не виноват а чела нет.
Верховный Наставник (186470)
где нано а где зюзик , бульбаш-фетишист.
Верховный Наставник (217073)
А почему так беспокоит мнение именно москалей? Немцам или французам эти вопросы задай, может их ответ тебе больше понравится?
Верховный Наставник (221406)
Давай не ври , с каких пор чубайс стал нашим .
Наставник (78192)
Ну, не получается у нас мелочь...
Все как-то по-масштабнее получаются....ну, не мелочимся мы))))

Наставник (46364)
..Че ты понимаешь бульбаш в нановаучерах?
Совсем не сечешь тему..Это новая криптовалюта которая порвет биткоины и
всяческую хрень типа таво..То касаемо
беспилотной тачки..то это довольно просто..
Посади на любую телегу типа КамаЗ зомбированного бульбаша типа тебя и
мысленно направить на правительственный
кортеж фюрера Лукашенка..С воплем..Щеневмерла Беларуся! Со скоростью сто км в час произойдет таран..
Вот тебе и беспилотное управление безо всякого Сколково..Аллах акбар брателло!