Вот этот, наверное, самый известный.(+) А где есть еще памятники ёжику? Покажете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (4170)
Точно). Ваш ёжик из вопроса самый популярный). Интересно, что на самом деле памятник называется "Лошадка"). Наверное, в честь лошадки из мультфильма.

Памятник Ежику в тумане был установлен на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка в Киеве в 2009 году. Авторы памятника - столичные умельцы Владимир Колинько и Георгий Куровский.

скульптура Ёжик Каливипоэга (Йыхви, Эстония)

В Ужгороде стало на три ежа больше. Автором пополнения местных мини-памятников стал скульптор Михаил Колодко. А поселились ежи на перилах набережной.

Скульптура ежа в Белмонте.

Барельеф с ежом можно увидеть в Будайской крепости — историческом замке венгерских королей в Будапеште.

Скульптура гигантского ежа в Лондоне

Фото: Садовая скульптура семейства ёжиков в Великобритании

Фото: Скульптура ежа в Лулео. Скульптор Ханс Энглунд.

Фото: скульптура Ёжики на мотоцикле, Клэпхем​​, Северный Йоркшир, Англия