У меня на телефоне интернет 2Гб на неделю..лучше скачивать кино(в моем случае серию 1часовую) или смотреть онлайн? эту же 1часовую серию?

Интернет 4G
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176236)
Всё зависит от качества видео,
к примеру в онлайн качество 480р будет жрать меньше трафика,
чем на 720р...
вот пример:
50-ти минутный фильм тратит
360р - 340 МБ
720р - 1.3 ГБ
1080р - 1.8 ГБ

а вот на слабом качестве 144р потратится примерно 40МБ за час...
Но при просмотре в онлайн трафик тратится ещё и на подкачку, кэш,
то есть получается, что ты и тратишь почти
за двойной(х2) трафик , ну может чуть меньше(х1.5- х1.2)...
Делаем выводы - при скачивании уходит
меньше трафика, чем при просмотре онлайн

Кстати, зависит ещё и от плеера, в котором просматривается видео,
меньше трафик тратится в ютубе с флешплеера или HTML5 плеера,
на других сайтах (одноклассники, ВК и т.п.) плееры просто прожорливы в разы....

Ну и напоследок нужно знать что такое - Битрейт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Можно скачать ДВА фильма в формате AVI размером в 750-799 мегабайт.
Хранитель Истины (451035)
есть такое слово "трафик"
процесс просмотра кино это и есть скачивание
Наставник (77731)
Лучше установить специальное приложение для онлайн-просмотра кино и потокового видео с тв-каналов, которое умеет сжимать трафик. 2 Гб/мес - это очень мало, такой тариф обычно подключают для общения через мессенджеры и чтения новостей.