Что наполняет вашу душу священным трепетом?

«Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас» И. Кант.

«Столпы Творения».
Скопления межзвездного газа и пыли в туманности Орел.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (77035)
засмотрелась..звезда вон мерцает..
скоро зорьке наступит черёд..
вдохновенно..ночь луною истает..
и истории Снов соберёт..

засмотрелась я в день..частью мгновений..
он проходит..свещенного Путь..
и на солнышко,что сиение дари'т без сомнений..
на любое из Див,что священным всем Суть..

засмотрелась ..на дочу и на Силу Энергий .ее..
как своё Посвящение Светом Она проходила..
лишь..Начало..в Священое..и ее уж черёд
засмотрелась я в Души..и священные Силы..

засмотрелась..священное..- трепет Души..
разговор то с Душою..и Чудес проявление..
всё! всё священно,чем ,вне суеты ,дорожим..
чем мы млеем..дыша Вдохновением...
IR..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Ничего, в данный момент)
Хранитель Истины (422079)
а ничего
Верховный Наставник (136910)
А я солидарна с Кпнтом
Состояние, близкое к самадхи, через определённое время делает обычные чувства не такими значимыми, поскольку это очень тонкое состояние внутреннего блаженства выше всех других чувств. Постепенно это трансцендентное состояние становится естественным и потому всё становится священным...
Мудрец (20659)
Девушки)
Наставник (38262)
Радость материнства.

Наставник (31878)
"Самое простое наслаждение, которое я испытываю - это мочеиспускание." Тот же Кант.
Верховный Наставник (210623)
Все таки Любовь .

Без Любви мы лишь Менделеева таблица .

sl
__________
Привет , Ирина !_)
Хранитель Истины (487336)
Именно сейчас - это мысль,что через 16 дней уже буду готовиться в путь.
НА РОДИНУ....
Мудрец (10843)
Времена года.
Вначале весна....

Ну. а потом - осень! ))

Верховный Наставник (138769)
В моём сознании Кант был просто идиотом,
-нет ничего и никого более трепетного , чем дети!..
особенно когда они ещё маленькие и конечно же свои!
Наставник (43118)

Подобные вещи,как в вашем дополнении должны вызывать трепет,но у меня вызывают вещи другие,более приземленные. Вызывает трепет терпенье Бога по отношению ко мне.Его умение ждать от меня изменений и понимать что я еще не раз наступлю на одни и те-же грабли,а он все равно поймет почему я это делаю.Поймет,простит и терпеливо будет ожидать мой духовный рост.

Такое умение понимать человеческую натуру и вызывает у меня трепет перед Богом.
Наставник (43623)
Бог и Его Царство, предстоящая встреча с Ним...
Дух Святой, деточка!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Звёздное небо, величественные горы, необъятное море - вообще, природа в любом проявлении... И ещё музыка...
А нравственный закон внутри трепета не вызывает, он помогает оставаться человеком...
Верховный Наставник (172144)
Взгляд на пламя огня.
Хранитель Истины (299838)
Фотографии дворца и яхты Гундяева.
Сама жизнь!!!!!
Космос.. Кант-молодец!