Как этот чмошник себе это представляет?) "Отдайте нам наше ядерное оружие"?) +

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко считает, что ядерное разоружение Украины было ошибкой.

"Наконец нашелся хоть один сознательный в нынешней власти: секретарь СНБО Турчинов признал, что ядерное разоружение Украины было ошибкой", - заявил Ляшко в своем Facebook.

Как сообщают украинские СМИ, Ляшко хочет исправить "стратегическую ошибку", за которую страна платит кровью. При этом он считает, что Киеву нужна только политическая воля, чтобы заполучить оружие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44787)
Это все болтовня. В Украине никогда не производили ядерное боеголовки. Вот ракеты они делали, а ядерную начинку у РСФСР хватило ума делать на своей территории. Поэтому, чтобы иметь собственное ядерное вооружение, Киеву еще тогда нужно было вложить громадные деньги в его производство и захоронение. Денег не было. Вот и отказались от ядерного оружия. Но ведь денег и сейчас нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44522)
Ну так в чём вопрос,надо попросить крутых челябинских сталеваров,пусть нальют этих ядер,чугуна,что ли жалко.