А почему в нашем Мире почти всё направлено против человека - законы, порядки, правительство?

Ну куда ни кинься. в любой сфере, всё сделано максимально неудобно и некомфортно для человека
Ведь задумывалось и должно быть совершенно наоборот?!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (51980)
Объективно - государство создано для ограничения свободы отдельного человека в угоду всего общества в целом, в общем - антагонисты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
кому то это выгодно
Верховный Наставник (185296)
А штоб жизнь мёдом не казалась))))
Советник (3365)
В Моем Мире - тишь да благодать)
Наставник (32639)
ну, нинаю....у мя фсё хорошо)
Я бы уточнила : в нашей стране. :) Да, так сложилось, что Россия - страна не для людей. Причин этому множество. Объяснению их посвящены тысячи книг. А что делать с этим--никто не знает.
Мудрец (17195)
В нашем мире даже природа против человека. Что ни делай - старение и смерть!
.
Наставник (27966)
было бы всё хорошо, мы бы и думать разучились.
это всё нам для ради развития)
Мудрец (22192)
адекватным и трудолюбивым людям ничего не мешает.
Мудрец (11606)
Люди сами себе создали тюрьму. Земля это тюрьма, кто этого не понимает НИКОГДА не освободится.
Наставник (73567)
Скорее всего это и было так задумано - войны как были, так и продолжаются, хотя уже не одно тысячелетие прошло со времён "появления" человека.