Пуговицы на мужских рубашках пришиты справа, а на женских слева. Интересно, почему так сделано?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46811)
Давно это было, когда даже знатные мужчины одевались сами, им удобнее было застегивать и расстегивать плащ правой рукой - а левая рука в это время греется под полой плаща и придерживает шпагу - расстегнул пуговицу, взмахнул полой плаща - и на те вам, фашисты! нашу шпагу!))
И в те же давние времена пуговицы были предметом роскоши и самим украшением, а, дабы они были видны, если учесть, что даму одевали и раздевали служанки, то, истессно, это украшение должно быть с левой стороны...

Но это совершенно не естесственно для меня...))
Я правша и для меня легче всего расстегивать и застегивать пуговицы левой рукой, на себе...)
Я так думаю, что много здешних дам, в прошлом , делали химическую завивку волос...
Вот когда я волосы накручивала на "палочки", то резинку закручивала левой рукой, еще и в несколько оборотов...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
что б не путали)!
Просветленный (594798)
Теперь все не так .почему так шили раньше?идеология .чтоб людей убедить что они разные
Хранитель Истины (383108)
Вот меня тоже всегда это удивляет!!!!Зачем?