Всем здрасьте!) У меня масса впечатлений, я ездила в...

...маршрутке!))))) И даже ругалась там. И даже громко!)))
Итак ситуация. Вошла, заплатила, прошла в салон. СТОЯ!!! Спешила, мне надо было... Водитель проехал метров 200 и стал требовать с остальных вошедших плату за проезд, мол вошло шестеро, а заплатило трое. В салоне тишина. А надо сказать, на остановке была суета в салоне кто-то вошел и сразу вышел, передумали ехать, видно стоя не захотелось. Встал водила и давай требовать. Говорит, с места не тронусь, пока не заплатят остальные. Народ безмолвствует. Ну мне надоело. Говорю--надо талоны давать, когда деньги берете, а сейчас ехайте давайте, я спешу. Не поеду говорит. Короче там еще дядька подвизался с возмущениями, а этот конь стоит и все тут. Ладно, говорю, гоните мои деньги за проезд и стойте хоть до одури, а я пошла в другую маршрутку. Тут публика дружно встала и стала требовать свои деньги, мы все, говорят, выйдем, и стойте хоть до одури, говорят... Водила опупел и поехал. Но сказал, останавливаться буду только на остановках. А я сказала, что правильно. А я проконтролирую, чтоб не брал пассажиров между остановками)))...И еще сфотала куда звонить и кому жаловаться. И номера его тоже. Короче так весело и бестолково я таки доехала. Забрала своего жужика с СТО)))
Итак вопрос, для тех кто осилил все буквы:
У вас в маршрутках дают билетики, или только по требованию, как у нас?))
И да, я знаю, что слова "ехайте" не существует, также как и слова "сфотала"
А "жужик " существует.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (152852)
к этому опусу еще бы и фото наших маршруток,а то не все и понимают весь этот кошмар нашего так называемого городского транспорта..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

я в полном литературном восторге)))))
Верховный Наставник (154052)
А раньше ты регулярно писала, что ездишь часто на маршрутке из жадности, а теперь вонана что - переборола жадность и в маршрутку только до СТО)))
Билетики обычно подвешены у его кресла, кому надо сам отрывает.
И таких дураков у нас нет)))
Верховный Наставник (170392)
ездил на родине, в карелии так там платят на выходе, очень интересно?
Верховный Наставник (102968)

У нас только берут и ничего не дают,всё время в них езжу.
В муниципальных автобусах та же фигня,не видела билетиков.
Может они и есть под сиденьем у водителя,но я так далеко не залазила)))
Чтоб никого не слышать,езжу в наушниках.
И да,в муниципальных автобусах платят при входе,а в маршрутках - при выходе,вот так вот!))
Алёна,доброго вечера!!!)))
Верховный Наставник (125672)
если платишь картой "Стрелка", они (билетики) автоматически вылезают
Хранитель Истины (305715)
вот я всегда удивляюсь как они успевают людей посчитать? сколько вышло.... сколько вошло....я в маршрутке езжу очень редко....))))
Хз, мне не дают..Можт ещё скажешь, что в газельке ехала?
Весело ты живёшь Алёнка) Я редко в маршрутах езжу,метро и своя машина)
У меня карта подорожник,приложил один раз,второй тут же уже не прокатит
Верховный Наставник (171643)
Почти все расплачиваются картой и билеты дают.
wonderful VIP
Верховный Наставник (246822)
главное что жужик существует
привет!
Верховный Наставник (166680)
В нашем городе я одигарх. Муж купил мне свою маршрутку. Я сама себе билетики храню (чеки АЗС )
Хранитель Истины (419634)
У нас на выходе расплачиваются...))))))Может и не платит кто-то...не замечала я...)))А стоя в маршрутке не ездят...нет мест, жди другую...))))
Я и не знала, что довольно часто очень интересно живу
маршрутки - наше все)))))

Алена, привет)
Хранитель Истины (301620)
У нас висят билеты для «наличников»... а для тех, кто по карте платит — автомат билеты выдает)))
В общем и целом у нас с этим всегда строго было, потому что на любой остановке могут зайти грозные тетки из «проверки» и всех откуесосить, ежели нет билетов))))
Наставник (33297)
зря водила поехал
те кто остался в салоне не собирался выходить и не требовал деньги — наверняка нахалявку хотели домчать
ибо чо им терять и зачем ваще выходить — вряд ли получится 2-й раз на халявку проскочить

классный вопрос
смешной

привет алёнка!
Мудрец (10197)
В общем словесный понос, упакованный в литературную форму якобы вопроса. Типо рассказ за жизнь.
Выливаете на нас эмоции и хотите нам испортить настроение? Дама, имеющая свою машину соизволила прокатиться на маршрутке и ей там не понравилось!

Тролль вы собственно!

Ну а в ответ на Ваш конкретный вопрос таков:
- у нас билеты в маршрутках не отрывают вот уже лет 15 как. Ну и как и у вас платят при входе. Ну и стоя тоже ездят. Так что и у нас все тоже самое!