Накидка и болеро это одно и тоже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (421994)
нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (94707)
Болеро один из видов накидки
Наставник (27083)
НАКИДКА — «верхняя одежда БЕЗ РУКАВОВ ». Так определяют этот вид одежды Википедия и другие словари. Если вникнуть в суть самого слова «накидка», то это, скорее, даже не одежда, а надетый сверху палантин, широкий шарф, который может быть с застежкой или без нее, с капюшоном, с карманами, с прорезями для рук вместо рукавов .
БОЛЕРО — «предмет верхней одежды: короткий, выше талии, узкий, открытый спереди жакет без застёжки, с полукруглыми бортами и РУКАВОМ различной длины. Может иметь воротник, в том числе, переходящий в лацканы-апаш, а также застёжку на крючках либо на одну-две пуговицы» (Википедия).
Так что выходит , хоть и похожи , а не одно и то же - все дело в РУКАВАХ , имхо