Почему Греф, Чубайс, Набиуллина и Силуанов не попали в санкционные списки США? Своих не трогают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (258316)
Где-то читала, что тех, кого в список не включили, надо сразу арестовывать и на рудники. Начинать, вроде бы, планировали с Абрамовича, что-то пошло не так...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Они не олигархи, не первые лица правительства. С какого перепуга?
Верховный Наставник (111942)
вот не надо на друзей Путина поклёп наводить
Наставник (43118)
да, но и Усманов с Абрамовичем не попали
Наставник (82024)
Как сказал ВВП несколько лет назад, "Анатолий Борисович Чубайс остается очень нужной для нас фигурой, на которую отвлекается внимание, когда что-то не нравится".
Так шо терпите, нороды. В смысле, возрадуйтесь и все такое.
А списки - они постепенно составляюцца. Не всё сразу.
Просветленный (723284)
Там "наверху" не то что санкциями давить надо, а просто всех скопом брать - и в Лефортово.
Всех !
Боюсь, что тюрем не хватит, даже если сажать не на "спец" (6 рыл в камере), а на "общак" (можно набить 100-120 в одну).

И никаких расследований не надо, там любую бумагу за подписью возьми, и можно уголовное дело открывать и тут же закрывать за доказанностью.