Вам близка ирония Димы Быкова или его эссе более подходит для начинающих репортеров в+

мелких либерастических изданиях начинающих свою карьеру с предательства Родины и графоманства? или ваши рецензии пятоколонного высера уважаемого писателя

Государыня Рыбка
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист
В качестве эскорт-девушки на яхту олигарха позвали амбициозную Настю Рыбку, мечтавшую о писательстве и грандиозном хайпе. Хайп удался, но…

Эскорт-девушки вообще в большинстве своем мечтают о чем-то грандиозном, а не только о том, чтобы отдаваться. И вот теперь сама она с бизнес-наставником, который учил ее храбрости и честолюбию, находится в тайской тюрьме, а Олег Дерипаска с формулировкой «за поддержку злонамеренных действий России» попал под американские санкции, лишился миллиарда и явно будет вынужден многих увольнять, а целые регионы, где многие работают на его предприятиях, окажутся под угрозой нищеты.

И что, скажете вы, все это из-за одной девушки с заниженной, как выяснилось, социальной ответственностью? Да. То есть Олег Дерипаска был бы под санкциями в любом случае, он был уже и в первом «кремлевском списке», но именно благодаря Рыбке стало известно, что он вместе с крупным чиновником (имеется в виду Сергей Приходько) пытался взаимодействовать с начальником трамповского штаба Полом Манафортом. То есть хотел вмешаться в выборы. Под личные санкции он вполне мог и не попасть, поскольку никакой особой активности ни в Крыму, ни в Донбассе не проявлял. Он вообще человек осторожный. Погорел на Рыбке.

И вот вопрос: что такое, товарищи, существо с заниженной социальной ответственностью, как называют их теперь с легкой руки президента России? Только сейчас стало понятно, насколько он прав. Это существа обоего пола, которые делают мир хуже. И в первую очередь существа, желающие повысить свой статус без особых к тому оснований. Хотят всем диктовать, хотят отпускать или не отпускать соседей на Запад — и мир стал от этого значительно опасней, зловонней и доносительней. Главные беды в мире — они именно от желания быть больше, чем ты есть, и добиваться этого, что особенно важно, не ростом, а хамством и шантажом.

А мировые войны и глобальные социальные катаклизмы, из-за которых целые страны оказываются в тупике, — они из-за этого и бывают. Из-за того, что Ельцин с Хасбулатовым повздорили в бане. Из-за того, что Дерипаска не ту девушку позвал на яхту. Из-за того, что на Украине поставили на классово близкого и умственно низкого. Сейчас такая ошибка совершается у нас на глазах. И почему бы не спросить Государыню Рыбку: и кому ты сделала лучше?

Но она, как всегда, не отвечает, только смотрит загадочно. Потому, что сказать ей нечего. У них, с низкой социальной ответственностью, всегда такой взгляд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Фигня какая-то в духе Швондеровича!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154016)
казаться больше.чем ты есть-это он прямо про себя написал
"-"
Наставник (61198)
) социальная ответственность , бл какой гандон эти словечки выдумывает
Верховный Наставник (123430)

Хранитель Истины (259114)
а мне она нравится и Лесли тоже.