Почему некоторые *и называют Петербург "мёртвым городом" из за погоды, типа+

это русский Лондон где всё серо, однообразно и дождливо, даже в архитектуре. А вы бы как назвали северную столицу Петра?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
У нас демократия, пускай называют как хотят. Серо, однообразно и дождливо??? Отдает изрядной депрессивностью того, кто так видит окружающий мир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40773)
Я зову ее своим домом.
Город на Неве) Русская Венеция, Петроград)

Просветленный (622398)
Наверное потому что рыбы стало в Неве меньше..))

Верховный Наставник (124602)
впервые слышу, про мёртвый город. а называл всегда как есть, СПб.