Почему Великий украинский писатель Гоголь жил в Москве на Никитском бульваре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (428020)
Гоголь и не знал что он великий украинский писатель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тому що украиньска була заборонена.
Верховный Наставник (123371)
В Москве пенсия больше!
Верховный Наставник (233757)
Дак и щас хохлов в Москве пруд пруди.
..."поднимите мне веки...."
Советник (4512)
Так он же на заработки в Москву приехал. Гувернером работал, если я не ошибаюсь.
Мудрец (14861)
А Тургенев много жил во Франции! Кстати, Гоголь жил некоторое время и в Германии - может его и немецким писателем сделать? Прежде чем гавкать, полюбопытствовал бы о чем лаять будешь!
Верховный Наставник (169762)
Он не Украинский. Они его называют зарубежным писателем.
Верховный Наставник (224147)
Там не далеко посольство Голландское , со всеми вытекающими
А он хотел перебраться поближе к Киевскому вокзалу, однако не потянул аренду
Верховный Наставник (156738)
"Украинская ментальность сформировалась в рамках имперского проекта. Деятельные, талантливые выезжали в Санкт-Петербург и Москву, там находя применение своим лучшим качествам. На Украине ценилось иное, а именно умение прогнуться перед сильным и нагнуть слабого." Вот что умные люди говорят