Почему сейчас на похоронах не играют похоронный марш? Вот во времена СССР было так трогательно а щас

Кадилом помашут и всё.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77009)
В моём городе он был запрещён ещё с советских времён,чтобы не травмировать людей. Его запретили играть в городской черте. Помню в детстве практически каждый день, да не один раз,, мимо дома проходила процессия. Потом резко перестали. Да и новое кладбище дальше от города устроили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Эт по желанию. И за дополнительную плату.
Кстати, что за привычка была - покойника по улицам таскать, под этот самый марш?