Накузякило) Мне деть такая и говорит: "Мам, я висок хочу выбрить"

Я ей: "Чо мешает? "
Она: "А ты не против?"
Я: "А мне-то что? Я свой висок не хочу брить, а ты со своим что хочешь, то и делай".
Она походила такая, поразмышлаяла: "Та ни, стрём, не хочу"
Я: "Ну в целом я тоже считаю, что стрём".

Проходит какое-то время. Ну может неделя.
Она: "Мам, как думаешь, если я в голубой покрашусь, как будет?"
Я: "Как Мальвина "
Она: "Не, ну я серьёзно".
Я: "Да я тоже. Выкрасись и убедись".
Она: "Данунафик, облезнет это всё, я на кого похожа буду".
Я: "Ну да, на половую тряпку"))

А надо сказать, что некоторое время назад ей приспичило сделать розовое омбре и я разрешила) Получилось очень красиво, я от зависти чуть себе также не забабахала, но потом как-то вроде остыла))) То есть в принципе она в курсе, что если я разрешаю, то это не блеф - я реально разрешаю, хоть налысо, голова её, а она дефачка уже большая, меня переросла)))

Вопрос-то в чём... Если это не вредит жизни и здоровью ребёнка, вы как далеко готовы зайти в свободе взглядов? И почему когда этим мелкотравчатым редискам что-то разрешаешь, им это уже не так уж и надо?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (233570)
Запретный плод сладок - это общеизвестно.
Да и дух противоречия в подростках силен.
Нельзя - значит буду. Можно - ...да не очень-то и надо)
Я далеко зашла. Курить своему разрешила в 12 лет. И сигареты свои предложила. Тогда как других одноклассников,
втихаря балующихся и застуканных, отцы высекли, как Сидоровых козлов. Сын не курит по сей день)
Вот дочке только нос проколоть лет в 14 не разрешила.
Сказала, как 18 исполнится - прокалывай всё, что угодно.
Переросла. Сейчас даже уши не хочет прокалывать.
Считает, что это фу. Тётки только с дырками в ушах ходят.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76786)
Вчера ехала в метро, напротив сидела девчушка с огромными тоннелями в ушах. И я смотря на неё думала:- оторвала бы уши к чертям!!! СЛАВА богу моя в этом плане не дурит. Только джинсы с подворотами))). Что нормально и соответствует - я разрешу. Но всякие проколы и прочая жесть- вырву с корнем
Мой деть в 9-м классе решил тату набить.Я сам его отвёл к своему кольщику,который мне бил...
Ученик (187)
Ну когда им еще поизвращаться над собой? Замужем что ле?...))))))
с пацанами проще )) мой в спортзал ходит , моется-бреется каждый день и считает что это всё , что мужику надо для поддержания своей красоты ))) ну а чегож .. так и есть . это девушкам надо себя улучшать и украшать , а мужики и так красивые )
Верховный Наставник (135341)
У них возраст эпатажа и противостояния. Противостояние во главе угла, часто вопросы задаются именно с целью нарваться на отпор и борьбу за собственное мнение. Увы, психология подростка, гормональный бум и все такое... Получив разрешение...затея просто теряет смысл. Эпатаж вкупе с борьбой не удался)))
Моя вот дырку в ухе хочет...третью)))
И что-то кажется мне, что дырке быть. Сравнение уха с дуршлагом как-то не возымело эффекта.
Привет!)
Верховный Наставник (165856)
Моя дочка в 15 лет ездила на Выбух с друзьями)
Я ее старшей подруге доверенность на вывоз писала)
Меня- то в этой ситуации понять можно))) Но зачем эта головная боль была подруге- я до сих пор понять не могу)))
А уж розовые и синие волосы ограничивались только тем, выгонят с этим роскошеством из школы или нет)))
Хранитель Истины (383131)
Необходимость "идти на красный свет" в этом возрасте очень сильна)) "А если все открыть пути-куда идти и с кем идти"-тут приходится думать своей головой и "включается" просчет ситуации вперед...и получается ,что и ответственность за поступок ляжет на них....в твоих диалогах это весьма наглядно)))