.
Советник (3255)

Болезни и несчастья даются человеку для укрепления и очищения души. Тот же человек, который прибывает в сытости и праздности, там будет гореть в геенне огненной.. Всё понятно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Материальный мир не является родной средой для души. И здесь ничто не гарантирует полной свободы от болезней и страданий, т.к. они являются естественными спутниками физического тела. Само физическое тело, как нарост на душе, уже является символом глубинной болезни души – Богоотступничества. А раз душа получила физическое тело, вместе с ним она получила и весь комплект проблем этого тела. Т.е. болезни и страдания являются естественным следствием изначальной духовной болезни.
Первый афоризм Аюр-веды гласит: “Тело есть храм болезней”. И все же Аюр-веда рекомендует такой образ жизни, который сводит телесные недуги и страдания к минимуму. И этот образ жизни не подразумевает потакания слабостям и лени. Как-то так)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
Есть исследования британских ученых....они с Вами согласны)))
Наставник (67626)
Всё в меру должно быть.
Хранитель Истины (425470)
Верно
Саня,а мучительная смерть детей тоже для укрепления их душ и душ несчастных родителей,на куй надо такое укрепление не находишь?