За чтто разработчикам мазиллы фирефокс платят зарплату, есл они не улучшают браузер, а делают его не

пригодным для пользования? грузится не возможзно просто.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176203)
у меня нормально работает Firefox Quantum,

нужно немножко ручками поработать и настроить Лисичку через about:config,
об этом уже сказано выше А.Ивановым.....
кроме настроек, нужно ещё убрать НЕНУЖНЫЕ Дополнения и
заменить, тянущий на дно,AdBlock на лёгкий uBlock Origin...
установить расширение Tab Suspender, это
действенный способ борьбы с прожорливостью фоновых табов (вкладок)...
Чистить чаще историю и кэш...!!!
в общем вообще убрать всякую красоту типа темы и т.п. , ну и закладки лучше
(хоть и не удобно) хранить в текстовых файлах Word или txt...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
точно. давно уже на хром перешёл.
Хранитель Истины (427976)
Да я тоже отказалась от рыжей лисы недавно и перешла на Хром . Терпения уже не хватало ждать .Пол года с ней мучилась. Не знаю что там за разработчики но мазилу они убили .
Я уже почти перешла на Хром
Хранитель Истины (425368)
куча ненужных дополнений и прочего счастья, блокировщики рекламы больше всего тормозят
Наставник (40790)
Не знаю, у меня последняя версия летает.
Комп для этого правда нужен не хуже i5 и гигов 6 оперативки.
Открыто около 70 вкладок, стоит 13 дополнений - никаких тормозов.
На i3 с 4 гигами - скорость реакции немного снижается.
Ни для кого не секрет, что разрабы ПО давно в негласном сговоре с торговцами железом - одни заявляют, что наша программа позволит использовать все возможности вашего железа, вторые - что на их железе любая прога раскроет весь свой потенциал...
Наставник (49691)
меня все устраивает. хотя бывает виснет собака
Наставник (29492)
У меня всё летает. А ещё это свободный браузер, в отличии от Chrome. Свободный и более безопасный. Даже если там есть некоторый сбор данных для статистики, то это всё отключается через about:config, а в Chrome нет. Этот ваш шпионский зонд Chrome вообще нагло сканирует все файлы на жестком диске и отправляет эту инфу к ним на сервера. Ещё Google сливают себе инфу с мобильных устройств на Android о контактах в телефонной книге, смс сообщениях, переписках в Hangouts и Gmail, а всё это вместе очень много инфы о пользователе позволяет узнать. Где живёт, с кем и о чем общается, чем интересуется в поисковике Google, какие файлы хранит в Google Drive, фоточки как выглядит, что вообще постит у себя в Google+ на страничке и прочее.
Верховный Наставник (146908)
Нормально все работает , не надо гнать на лису ) Правда , кэш задолбался чистить .....