Почему "министр смерти" не предложила украинским эскулапам учиться по "госпиталю Мэш"?) +

Министерство здравоохранения Украины рекомендовало врачам обучаться и повышать квалификацию при помощи просмотра сериалов на медицинскую тематику.

«Большинство медиков скептически воспринимают сериалы и фильмы о врачах. В то же время просмотр сериалов может быть не просто приятным занятием, а и полезным форматом обучения», — говорится в сообщении в Facebook.

Отмечается, что герои медицинских сериалов не только используют разговорные фразы, но и «пользуются медицинской терминологией, ведут диалоги с пациентами и тому подобное».

В качестве учебного пособия рекомендуется использовать различные американские сериалы, среди которых «Доктор Хаус», «Скорая помощь», «Клиника», «Части тела», «Анатомия страсти».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (116607)
Точно! Обучаться по сериалам. Как мы до этого не додумались. Это ж экономия бюджетных средств какая!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
За прошлый год в России были убиты более 2,5 тысяч детей,
почти 10 тыс. детей пропали без вести, сообщил
уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.
Верховный Наставник (177979)
Ну во первых "МЭШ", что сериал, что и фильм-- сами по себе имеет пацифистские тенденции, что не совпадает с курсом свидомитых...
А в вышеперечисленных сериалах, мало того, что упоминаются экзотические болезни..Так в "Анатомии страсти" хирург оперирует с открытой залечённой формой сифилиса...
Это ты у скворцовой спроси. она точно по сериалам училась...