кто знает почему на самолетах перво мировой войны пропеллер вращался вместе с цилиндрами?

Грёбаный Яндекс, я ищу ответа на свой вопрос, а он мне турбины посылает.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (391105)
РОтативный Гном.....заря авиации. Скорости небольшие, обычный мотор грелся....придумали ротативный....)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Такая конструкция мотора с воздушным охлаждением...
Верховный Наставник (177979)
Ротативный двигатель.
Ось неподвижная, блок вращается вместе с винтом. Считалось что так охлаждается лучше,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D...