Для производства какого блюда потребуется 2500 литров чистой воды?

Подсказка: эта вода уйдет на выращивание овощей, хлеба и коровы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Для производства сыра

Для производства 0,5 кг сыра необходимо 5 л молока, то есть 5000 л воды В процессе также образуется порядка 3.6 л сыворотки, которая по стоимости сравнима с полученным сыром. Таким образом, водные затраты 5000 л можно разделить на два.

1000 л воды на 1 л молока

На производство 1 стакана молока (200 мл) уходит порядка 200 л воды. На 1 стакан питьевой воды уходит лишь немногим больше воды, чем в нем налито.

Ваш водяной след на планете: 8000 литров в день
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
про коней знаю, это выпьет ведро воды за раз
Верховный Наставник (247439)
Для пуда тапиоки. Причем никаких овощей, хлеба (вообще-то хлеб в виде собственно хлеба не растет, не надо ограничивать свои знания Чуковским) и коровы не требуется. Столько воды уйдет для приготовления съедобного продукта из корневищ. Да, для саго воды тоже нужно не меньше.