В мире существует нижнее белье, которое делают полностью из пищевых отходов. Каких именно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Заваривая чашку кофе, мы частенько терпим неудобства от гущи, которая так и норовит испортить удовольствие от приема любимого напитка. Тайваньская компания Singtex нашла более нужное применение гущи, чем простое ее выливание. Используя запатентованный процесс, на предприятиях Singtex перерабатывают использованную кофейную гущу в особо прочное волокно, из которого потом создается ткань с высокой сопротивляемостью неприятным запахам и ультрафиолетовым лучам.

Недостатка в сырье Singtex иметь не будут никогда. Так, в прошлом году во всем мире было продано более 7, 6 миллионов тонн кофейных зерен. Отходы этого впечатляющего оборота кафе чаще всего оказываются на городских свалках и стоках.

Процесс S.Cafe удаляет из гущи фенолы, сложные эфирные масла, оставляя частицы кофе практически без запаха. Жареный кофе имеет естественные дезодорирующие свойства, поэтому ткани из такой пряжи пользуются популярностью при изготовлении спортивной одежды. Разработчики также обнаружили, что ткань из кофе быстро сохнет и не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Использование отходов вдохновило тайваньскую компанию на поиски новых сфер применения кофейной гущи. Она может стать компонентом биотоплива или строительных материалов. Хотя результаты научно-практических поисков способны преподнести неожиданности

ТКАНЬ НА ОСНОВЕ КОФЕЙНОЙ ГУЩИ
И не только это
Пять лет назад Джулиан Лехнер, студент факультета дизайна одного из итальянских университетов, пил очередную чашку эспрессо, когда ему в голову пришла необычная идея.

Он решил посвятить свою дипломную работу производству новых материалов из использованной кофейной массы.

Сейчас он живет в Берлине, и ему удалось создать материал для производства кофейных чашек и блюдец, пригодных для мытья в посудомоечной машине. Да, именно из кофейной гущи.

"У них есть легкий кофейный аромат, который сохраняется в течение пары недель", - говорит 30-летний дизайнер, продающий наборы из чашки и блюдца для эспрессо за 19,90 евро, а для капучино - за 24,90 евро.
Тут

И тут

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (516537)
Делают из сахарной мастики + красители...