Сколько пластиковых бутылок объемом 0,5 л нужно, чтобы сделать джинсы на взрослого человека, не испо

Сколько пластиковых бутылок объемом 0,5 л нужно, чтобы сделать джинсы на взрослого человека, не используя другие материалы?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ежедневно мы наблюдаем огромное число ёмкостей из под минеральной воды, подсолнечного масла, пива и т.п. в нашей повседневной жизни. В основе этих бутылок лежит полиэтилентерефталат, или проще говоря, ПЭТ.

Если мы рассмотрим, в каких областях используют ПЭТ, то обнаружим, что примерно 70% лавсана направляется на создание волокон и нитей (благодаря чему и получается полиэстер в привычном для нас виде), а приблизительно 30% материала используют в производстве бутылок из пластика
Идея применения отходов из пластика с целью создания дизайнерской одежды не нова, и принадлежит она Пако Рабанну, одному из законодателей современной моды. Об этом он говорил еще в конце 90-х годов прошлого века. С тех пор не прошло много времени, а замысел уже приобрел своих сторонников и начал воплощаться в швейной индустрии. Так, в 2002 году fashion-дуэт из Канады Dsquared2 представил на суд покупателей новейшую коллекцию, которая называлась Recycled MODE. Модели шли по подиуму невероятно грациозно, держа в руках обыкновенные пакеты для мусора. Вся одежда из представленной коллекции на 100% была создана из переработанного пластика. Тогда многим это казалось сродни безумию, однако появились последователи, которые не только подхватили задумки дизайнера, но и начали использовать как основу для создания своих неповторимых коллекций.

Концепция эко-одежды активно продвигалась известными представителями высокой моды. Достаточно вспомнить аксессуары из переработанного пластика от American Apparel, экологичную линию одежды от компании Adidas, в которую оделись тысячи волонтеров во время проходящих в Лондоне Олимпийских игр, а также одежду и спортивную форму от Nike, созданную из переработанного полиэстера. Именно в такой форме в сезоне 2013-2014 годов выступала футбольная команда Манчестер Сити. Ведущий бренд-менеджер Nike Чарлз Денсон в интервью заявил о том, что создание тканей их пластиковых бутылок позволяет снизить расход электроэнергии на 30%, если сравнивать его с созданием тканей из первичных волокон. Но самое главное, по мнению Денсона, заключается в рациональном использовании переработанного пластика, ведь в процессе создания формы для футболистов компания использует 13 миллионов бутылок, которые, в противном случае, засоряли бы окружающую среду, создавая все новые свалки мусора.

Оригинальный создатель голубых джинсов — Levi’s несколько изменил технологию производства своей продукции для получения статуса «зеленого бренда». Еще в середине октября этого года представители марки заявили о намерении выпускать часть продукции Levi’s с использованием переработанных отходов. Содержание переработанных отходов составит 20 процентов, то есть на одни джинсы будет уходить примерно 340-560 грамм пластиковых бутылок. В ходе изготовления коллекции будет утилизировано 3,5 миллиона пластиковых бутылок, по словам представителя Levi’s.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
хз, у меня Леви Штраусс сделаны из хлопка бутылок пластиковых не было
Верховный Наставник (177979)
Термо бельё типа "Флис" и "Полартекс" сделаны из материала ПЭВ-- пластиковых бутылок...