Как называется такая порода котика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Шотландский кот
"Когда Хосико (Hosico) был еще маленьким котенком, он был таким милым и забавным, что нам захотелось выставить его фотки на Instagram", – пишут хозяева кота из Москвы. "И как-то незаметно мало-помалу увеличилось число любителей Хосико, и теперь его любит весь мир. Всем нравится, что он такой золотистый и пушистый. Хосико предпочитает играть только с новыми игрушками, так как теряет к ним интерес за неделю. Обычно эти игрушки не из магазина, это могут быть шнурки, веточки деревьев, теннисные мячики и всякие прочие штучки."

Наш котик, которому уже два года, страшно боится незнакомых людей и мест. Даже, если что-то переставить в другое место, он обязательно удивится. Видимо, он считает, раз что-то не на месте, значит, оно опасно! Хосико часто сравнивают с котом в сапогах из мультфильма "Шрек" или с Гарфилдом, а иногда даже с белкой или огромным хомячком.

Кот Хосико – представитель породы шотландской короткошерстной (Scottish Straight, или Скоттиш-страйт). Однако, эта порода не очень известна, скажем, в России. Эта порода кошек признана, как отдельный вид под названием Шотландская Короткошерстная Австралийской Федерацией Кошек (АФК) и Международной Ассоциацией Кошек (МАК), как Шотландская гладкошерстная.

При слове "шотландская" мы тут же представляем себе кошку с отвислыми ушками, или иначе – Шотландская вислоухая. А для многих стран эта же порода будет известна под названием Британская короткошерстная. Точное название окраса Хосико – черный золотой тикированный.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Вроде бы японский хосико, но у тех морда более сплюснута. Похож вроде, но не знаю я, что-то не то.....Не совсем.