Почему амер.правительство намеренно вызывает ненависть к гражданам США во всем мире ? У меня есть интересное сравнение +++

Ведь по сути простые американцы не виноваты в том, что творит их правительство, правда ведь ?
А убивают где-то в мире почему-то именно обычных граждан, а не чиновников правительства США, которые все это затеяли.

Майкл как-то раз спросил:
— Каким образом тебе удавалось использовать такого неуправляемого зверя, как Люка Брази?
И дон Корлеоне объяснил ему.
— Бывают на свете люди, — сказал он, — которые ходят и просят — прямо-таки требуют, — чтобы их убили. Ты сам, наверно, замечал.
Они скандалят за игорным столом, набрасываются на тебя с кулаками, если ты оставил царапину на крыле их машины, оскорбляют первого встречного, не утруждая себя вопросом, на что этот человек способен.
Я наблюдал однажды глупца, который приставал к компании опасных людей, нарочно стараясь разозлить их, сам будучи при этом, что называется, с голыми руками.
Люди этой породы топают по земле, вопя: «Вот он я! Убейте меня!» И в желающих, как правило, нет недостатка. Мы каждый день читаем про это в газетах. Естественно, что люди этой породы приносят и другим много вреда. Таким человеком был Люка Брази.
Но с тем существенным отличием, что его-то очень долго убить никому не удавалось.
Большей частью с этой публикой связываться нет расчета — однако личность, подобная Люке Брази, может в умелых руках стать грозным оружием.
Понимаешь, раз он не страшится смерти — и, больше того, сам ищет ее, — то фокус состоит в том, чтобы сделаться для него тем единственным в мире человеком, от которого он смерть принять не хочет. Чтобы одного лишь он страшился — не смерти, но того, что ты его убьешь. И тогда он твой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (67626)
Натура их такая.... мы самые самые..
Правда их сила в интригах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31172)
НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙ ВО ВСЁМ МИРЕ ненависть к США.Вот недавно Монголы сильно полюбили США и Китай и почти выперли всех бизнесов Российских.