Почему *якы с западенщины так мечтают о крахе России?

После развала Российской Федерации из страны последует огромный поток местных жителей. Тем временем, в Украине возводят целые городки новостроев, в которые непонятно кто будет заселяться.

Об этом заявила писательница Оксана Забужко в интервью "РБК-Украина".

"Сегодня никто не может сказать, как будет развиваться ситуация в целом мире - в Европе, на Ближнем Востоке, или на Дальнем, если уж на то пошло! Наши Донбасс и Крым, как и Украина в целом - только часть глобального пазла. Понятно, что в дальнейшем события в этом пазле только будут ускоряться, но прогнозировать, как будет развиваться ситуация вот этом или этом, отдельно взятом квадрате - это как тыкать пальцем в небо и писать фэнтези", – рассказала она.

Забужко предложила исходить из простого тезиса, чтобы разобраться в ситуации.

"Нашим насущным жизненным интересом победа над Россией. Поэтому все, что происходит в любой точке глобального пазла, должно оцениваться нами прежде всего по следующим параметрам: насколько оно приближает крах РФ - и насколько способствует нашей готовности к этому краху", – подчеркнула писательница.
Чего она приперлась на восток в Киев русскоязычный, а не пошла у "культурну" европу?
Дополнен 6 лет назад
У ней одна мысля - победа над Россией, лучше у себя бы штаны латала, а не зырит по соседям.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Писательница" отстала от времени - рагуляки уже лет шесть пророчат "скорый крах России", не замечая, что ппц приходит Украине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Она современная украинская писательница. Без русофобии в современной Украине издаваться невозможно. Вот и всё))))
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Советский народ точно так-же мечтал о крахе фашистской Германии.
История повторяется.