Почему бензин в России в 2 раза дороже, чем в Кувейте?

Бензин в России и в Кувейте в 2000-м стоил примерно одинаково (8 ₽ и 6 ₽ за литр). Почему же через 18 лет бензин в РФ (41 ₽) стал в 2 раза дороже, чем в Кувейте (19,7 ₽)?
Бензин в РФ в ближайшей перспективе может достигнуть европейских цен в 2 евро за литр, то есть 113 рублей за литр (по оценке Райфайзенбанка).
Дополнен 5 лет назад
всё лавочку закрыли, никому не видно вопроса?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
патамушта 500 млрд в Лондоне
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
хозяин - барин...
Далеко из Кувейта везти? ))
Надо же кому-то жить хорошо..)