.
Советник (3255)

Ты бы переехал жить в Заполярье, если бы тебе дали 1 миллион рублей подъемных, предоставили жильё и обеспечили работой, плюс зарплата была бы в 2 раза больше твоей нынешней (для пенсионеров - в 2 раза выше пенсия)?

Кстати, у меня сеструха двоюродная в Нерюнгри живёт, конечно, это не совсем Заполярье, но это Якутия,
хотя и юг Якутии. Уголёк там добывают. Есть автотрасса и ветка железной дороги. Вот и вся связь с внешним
миром.

Еще примечательного, что город Нерюнгри расположен на горных отрогах, на высотах более 800 метров
над уровнем моря. Практически в горах.

Вот он Нерюнгри..

Смотришь на эти фотки и возникает чувство какой-то изолированности, отчужденности.
Несколько городских кварталов, а вокруг на сотни километров безлюдная тайга..

Ты бы смог жить в таком городе?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (143982)
Я выросла в п. Угольное Верхнеколымского района.....Нерюнгри это высшая точка цивилизации по сравнению с этим местом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308547)
Я три года проработал на Чукотке...нормально было
Верховный Наставник (216978)
Я на своей родине живу, никуда и никогда не уеду.
Чего там делать яйца отморозишь ещё. Миллион это не серьёзно к тому же там цены раза в три больше чем по России.
Хранитель Истины (305457)
Прикольно. Я бы смог.
В Москве Дом-метро-работа-матро-дом. Какая разница?
А разница в том, что выпадает из цепочки метро. Это в плюсе. Плюс природа.
Верховный Наставник (141288)
Честно сказать? Я даже не слыхала такого названия) Был бы интернет, чо пожрать и задница в тепле - запросто.
Наставник (64236)
Не люблю холод.
Не поехал бы. Условия, которые вы написали для меня малы. Я сейчас имею больше.
Наставник (47482)
В советское время было интересней там жить именно жить, а не просто деньги зарабатывать, да и заработки сегодня не такие как раньше.
Наставник (48824)
Нет. Оч не люблю холод. Я и наши-то зимы с трудом переживаю.) Дни считаю до весны.)
Верховный Наставник (162466)
у меня родной братик в Норильске живёт..и фигня в тОм , что уезжать -НЕ ХОЧЕТ!

Этот городок ещё называют НЮркой )
Я там уже жил. Но мог бы вернуться, если з-плата будет в 10 раз выше. Жилье естественно
Наставник (74251)
Нет. Я холод не переношу)