почему музыка вагнера по сей день под запретом в израиле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
___
Советник (4177)
Традиция не слушать Вагнера родилась в 1938-м году, когда Тель-Авивский филармонический оркестр отменил концерт из произведений Вагнера после событий "Хрустальной ночи"
Израиль бойкотирует только трансляцию исполнения музыки Вагнера по радио и ТВ. Наверное, потому, что Гитлер любил этого композитора -идеолога антисемитизма- также страстно как не любил евреев, которых под музыку Вагнера сжигали в газовых печах концлагерей, и потому, что в Израиле ещё живы люди, которые хотели бы забыть прошлое и ад Освенцима как часть своей жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22596)
так вроде он был любимым композитором Гитлера вот и под запретом,как символ нацизма так считается,но под неофициальным запретом. какой то оркестр израильский все же исполняет ее и даже общество любителей музыки Вагнера создано.
аленький забанила, всё просто