.
Советник (3255)

В Википедии написано, что Киев - это древняя столица племени полян.. В связи с этим два вопроса: Куда делись поляне? И на каком основании украинцы проживают в Киеве, если Киев - это древняя столица полян, а не украинцев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427203)
Киев вообще мать городов русских.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205165)
Вы всерьёз хотите заняться этнической классификацией "древних укров"?
Верховный Наставник (178174)
гнать их надо оттуда поганой метлой, не всех, конечно, только скакуасов)))
Наставник (55436)
"«Поляне яже нъıнѣ зовомая русь»"
Т.е. нет украинцев и не было. Была Русь. И все они русские по сути
интересно кто из мери, веси, мордвы, вепсов, коми, удмуртов, пермяков, мещеры, чуди и др. народов которые населяли большую часть России в средние века, считал себя русским или говорил по-русски?
Верховный Наставник (202894)
ты про Москву почитай...вообще обхохочешься...
Верховный Наставник (111911)
т о ч н о .
куда подевались мурома города Мурома ?
Ї VIP
Верховный Наставник (224275)
В археологии вы разбираетесь, как свинья в апельсинах.
Хотите изучать эту науку?
Начните с изучения определения.
Поляне поляны всем накрывали, а потом их и накрыли навсегда те, для кого они поляны накрывали. Не ту поляну собрали...
Верховный Наставник (216766)
Украинцы - агрессоры. Захватили страну полянскую и хозяйничают в ней. Всех полян перебили.