Имеет ли право ребенок перейти в веру матери, если мать берет его с собой в храм на детские службы,

праздники? Ребенок сам хочет и в мероприятиях участвовать, и в воскресную школу и в паломнические поездки и к причастию. А ему нельзя, потому что он хоть и христианин, но другой веры.
А отец кричит, чтоб он веру не смел менять, хотя ни разу его в храм не сводил и его духовным воспитанием не занимался?
Думаю после развода подойти к священнику и переговорить - как нам быть. Брак не венчанный.
Дополнен 6 лет назад
Я учитываю только желание ребенка. Ничего насильно насаждаемого
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Если Рома сам этого хочет. Вы не должны решать за него.
Привет Леночка))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
ребенка можно переводировать как угодно, только вот вам условие - Исходный код не прячьте, для нас он такое же дитя, а не такой как вы думаете
Хранитель Истины (325784)
Я промолчу,уважая Светлый День и веру людей тут.
А то наговорю много плохого.
Лена, ты реально такая, что ли???
Хранитель Истины (284009)
Пусть ребёнок вырастет и сам решит.
А так конечно, таскать его везде, где мозг пудрят, что не сложно с ребёнком и он смотрит на маму, которая этим же занимается и думает в силу своей не окрепшей психики, что это так и надо...
Верховный Наставник (165608)
Ребенку не разрешают ходить в воскресную школу и участвовать в мероприятиях из-за того, что он православный?
Хреново работают с населением)))
Просветленный (594148)
После 18 лет можно
Верховный Наставник (140165)
у меня брат фамилию сменил с отчимовой на мамкину в 20лет,с верой также
Хранитель Истины (487890)
Бедный Ваш сын! Живёт как в середине вулкана....