Z
Верховный Наставник (125006)

А что это за качественные продукты были в брежневские времена?

картошка..из 3 кг - два выбросить...
мясо - ещё в очередях настоишься...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73259)
Я только говорил-газировка по 3 и 1 копейке)))

А, и мороженка...но только в ЦУМе и ГУМе)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125121)
Какие брежневские времена?
1964-й? 1975-й? 1982-й?
Когда начинаются обобщения про картошку, все как-то упорно забывают, что даже сегодня у большинства жителей городов есть приусадебные участки, пресловутые 6 соток, а те , у кого были родственники в деревне, вообще в магазинах картошку не покупали - была своя.
Поэтому не надо обобщать и говорить ни о чём. При Брежневе дети в школах в голодные обмороки не падали, а при Ельцине то было обычное дело. Никаких гормональных усилителей роста и прочей химии в сельском хозяйстве не использовали, это сказывалось на продуктах положительным образом. Но скоро те, кто помнит вкус той колбасы, сосисок, котлет и пр. потихоньку вымрут и можно будет смело нести любую околесицу.