В каждом человеке есть ангел и демон. Понимает ли сам человек, как этот демон в нем и вообще его наличие?

*как и когда этот демон в нем проявляется
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33403)
ЧЕЛОВЕК понимает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Демон - это собственное желание вне зависимости от того правильно это или полезно.
Ангел - это когда твое желание совпадает с тем что правильно и полезно и именно поэтому ты и себе и окружающим кажешься ангелом.

Когда может проявляться и то и другое?
Чаще всего когда человек движим чувствами или эмоциями особенно положительными. Когда
испытываешь бурные положительные эмоции,притупляется бдительность и контроль.
Наставник (31878)
Христианство - это и есть способ создания в человеке Демона.
Всё естественное, природное оболгать, обмазать; навязать чувство вины...
Верховный Наставник (176704)
Да, чую в себе мерзопакость... и вижу, не все конечно, самую малость. Есть такое, бесовски выражаясь. )
Верховный Наставник (167676)
Какие,на хрен,деманы!
))
Изучайте физиологию и нейробиологию!
...И поймёте,что все демоны - это только дар Природы,которому вы обязаны тем,что ещё живы!
)
в вас мартышках говорящих нет ни ангела ни тем более Демона
Наставник (43623)
Ангелы в людей не вселяются. А демоны (бесы) могут. Обычно процентов 99 всех людей имеют того или иного беса (или нескольких), в зависимости от их греховных пристрастий или верований.. Только немногие "святые" чисты от них полностью... И исполнены Святым Духом.