Столкнулась с проблемой: в городе исчезли ремонты обуви!!! Может сейчас проще новые купить чем

Отремонтировать?
Есть на улице ; сидит китаец с коробом и прям тут тебе ремонтирует

У вас как с этим???
Дом быта, а ремонта обуви нет
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (653218)
У нас с этим - на каждом перекрестке.
Плюс починка одежды, сумок и пр.
Бедная страна, самая бедная в Европе.
Но у стариков от былого процветания остались качественные вещи, которые после ремонта еще послужат.
Так что работа у ремонтников есть.
Из двух пар старых сапог делают одну *новую*, полностью меняют подошвы и пр.
Моя соседка даже отнесла в ремонт домашние тапочки.
Это бедность...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (511641)
У нас с этим тоже теперь напряг! Сергей Семеныч делает всё, что бы мы жили очень плохо

Доброго! С Праздником!
подозреваю что они не изчезли,а переехали в торговые центры
Просветленный (644114)
отлично. у нас две точки в станице. в одной только обувь. а в другой и сумочки ,и всякие штуки. я там подушку от дивана отдавала прошить- кожзам.
Ещё остались починялкины, но мало.
Хранитель Истины (281982)
а у нас заводы сносят и строят торговые центры!
Верховный Наставник (101033)
Я ни разу в жизни не сдавала обувь на ремонт. Проще новые купить.
Но видела в нашем маленьком городке одну мастерскую(там не только обувь ремонтируют, но ещё и ключи делают)
Хранитель Истины (451035)
тут ведь как: дешёвую за цену ремонта можно новую купить.
дорогую бедные не покупают. а богатые не ремонтируют.
так что желающих отдать в ремонт крайне мало.
как мне кажется.
Верховный Наставник (133570)
у нас есть, в торговых точках. люди часто обращаются туда.
Верховный Наставник (153439)
где то еще есть,но не возле дома...у мужа возле офиса в подворотне сидят ,как он сказал 2 инвалида..вполне прилично подшили мне старые мартинсы и поменяли набойки на зимних сапогах(стати и взяли сущие копейки...в доме быта есть мастерские,но туда далеко и там недешево.
Наставник (50168)
Возле дома есть ремонт. ) Возле работы аж 3 ) Единственная проблема со сложным ремонтом - замена каблука, перетяжка и пр. Это надо ехать в другой конец города, всего пару крупных мастерских , где этим занимаются ) Все таки ремонт у нас значительно дешевле новой обуви )
Хранитель Истины (487945)
Очень дорогой ремонт! Много лет хожу в семейную мастерскую,
после их ремонта больше ничего не стирается и не отваливается.