Ницше говаривал, что Настоящую живую мысль не нужно ДОЛГО думать и тщательно формулировать, она приходит извне, стремительно, как вспышка. Согласны ли вы с этим утверждением?

Собственно, я Вас не призываю делиться своими познаниями насчет самой личности философа и его мировоззрений, мне интересно, КАК вы относитесь к данному вопросу, не более))

Так же он был против того, чтобы СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ мысли, придавая им правильную форму...
Так вот- Вы за СПОНТАННОСТЬ вопросов и ответов, как Истинных или за Структурную и Взвешенную их Логику?)
**********************************
Вы, конечно, извините...но я, собственно , более не представляю, в какой иной категории могу ТАКОЕ спросить, как ни здесь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (94188)
Хм, это хорошо только в том случае, если по жизни только и занимаешься, что отвлеченным "мышлением"... А если занят решением серьезных проблем - интересно было бы посмотреть - на такие спонтанные, необдуманые и невзвешенные мысли и чем они могут обернуться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
каждый имеет право на свою точку зрения, в том числе и ницше
Мудрец (18292)
Отвечу с точки зрения эзотерики...такие мысли называются огненными...они из Высших миров...поэтому и значение имеют большее...
ога, говорить нужно коротко и ясно!