Почему раньше если красили яйца или пекли куличи, то как на целую роту?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653239)
Потому что оделяли нищих и страждущих.
Угощали соседей.
Так было принято, и это было правильным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487945)
Семьи были ну очень большие!
Верховный Наставник (101033)
а сейчас уже нет?)) Просто на ОК видела фотографии - там весь стол был заставлен куличами и цветными яйцами)
У нас куличи не пекут. А яйца я в этом году 30 штук красила. Это много?)
Верховный Наставник (153439)
не знаю сколько там в роте
но я пекла на свою семью,на дочкину,внучкиной подружке (сироте) и сватам...учитывая размеры духовки (а не печи)то работы мне хватило...

-пятая часть