По статистике люди чаще прислушиваются к общественному мнению, чем к своему. Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5987)
"Правда не то, что правда, а то, что люди говорят" (Ласло Немет).
В Англии как-то провели эксперимент. 49 подготовленных говорили, что белый шар чёрный. Было много групп по 50 человек. Ни один! из неподготовленных не сказал, что шар белый.

Для того, чтобы не прислушиваться к чужому, в том числе и общественному, нужно иметь собственное мнение по каждому поводу, не боясь быть осмеянным при этом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их много, а ты один...Сопротивляться этому бесполезно.
Наставник (72196)
СТАДНОЕ чувство!