Девочки, как вы считаете, почему мужчины не спешат делать предложение? И чем дальше, тем сильнее?

Мне кажется, вся проблема в том, что старая схема "муж- добытчик, жена хранительница очага" уже не очень работает, а новая "у нас всё общее,мы равны, но ты же не будешь с женщиной меряться, какой ты после этого мужик?" - как-то не прижилась.
Сегодня брачный союз очень похож на контракт на работе - ок, я поработаю с вами пока условия меня устраивают, если перестанут устраивать - найду другую работу. С другой стороны, есть семьи где люди ценят друг друга, заботятся, растят детей и не заморачиваются штампом. Может быть всё дело в том, что каждый находит то, что ищет? Или получает то, что заслуживает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (325784)
Понятия не имею. Мои мужчины как раз всегда спешили.
Все три раза меня брали измором.Замуж не хотела Я, а они хотели на мне жениться.
Так что не для всех ваши размышления подходят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422727)
Да...им так удобно...))
Хранитель Истины (427011)
Хотят быть свободными....даже если живут вместе-они ощущают себя свободными....и при любых трудностях-можно просто свалить.....
я так думаю , что мужчина быстро соображает , нужна ему женщина или он просто с ней перекантуется пока настоящее не найдет . предложение не делает потому что использует ее , морочит ей голову , а она верит , выполняет все функции жены , рожает детей , про-с-и-р-а-е-т свои годы жизни .
Верховный Наставник (172746)
Штамп действительно мало что изменяет в жизни.
И поэтому многие не придают ему значения.
Но и есть другое - если не уверен, что рядом свой родной близкий любимый человек, то возможность поиска без штампа больше чем со штампом. Поэтому штамп как то спокойнее, как доказательство еще одно, что тобой дорожат.
Верховный Наставник (242847)
Не курит - женюсь.