"-"
Наставник (63601)

Я очень плохой христианин. Я пью, курю, сквернословлю и блудодействую

По поводу последнего меня в прошлое восресенье очень утешил батюшка из церкви Димитрия Солунского, в которую я иногда хожу к причастию и на службы.
"Ну, кайся" - сказал батюшка. Он мне больше всех нравится в этой церкви. У него всегда такой вид, что он уже очень хорошо с утра причастился.
"Да вот, - говорю, - Младенец родился. Не женаты, не обвенчаны - хорошо ли это?" "Любишь?" - спросил батюшка. "Люблю" - ответил я честно, на исповеди врать нельзя. "Заботишься?" "Забочусь". "Ну и чего, дурак, каешься? Отпущаю, иди причащайся".
Я примерно так и понимаю православие, может быть оно и неправильно.

Дмитрий Горчев
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (362921)
важна человечность как таковая.
вот без неё конечно уже страшно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290531)
Всё не так однозначно... В чём-то плохой, в чём-то хороший... Может и плохой христианин... А может быть сквернослов и блудодей хороший...